LIGA KINOENE VERÃO - STANDARD 3

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/02/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
A cada jogador é adicionado 1 booster para premiação + 3 reais para final da liga que sera disputada 1 semana depois do lançamento de Dominaria.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Vagner Silveira  10  56.25  87.50  53.54
 2°  Caue Dias  10  54.08  70.00  51.88
 3°  Araken M Neto  10  47.92  77.78  50.00
 4°  Paulo G Iriart  9  49.92  66.67  52.71
 5°  André G De Andrade  7  49.92  62.50  45.56
 6°  Eduardo D Gomes  6  72.22  50.00  67.78
 7°  Eduardo Da Silva Bassoli  6  60.33  50.00  58.33
 8°  Gustavo R Pereira  6  49.92  50.00  46.32
 9°  Bruno Garrido  6  43.67  44.44  46.59
 10°  Diego D Andrade  6  41.50  55.56  41.67
 11°  Rafael Rodrigues  4  66.67  37.50  64.93
 12°  Rodrigo M Oliveira  4  62.42  40.00  63.26
 13°  Thiago Alberto  3  52.67  33.33  52.86
 14°  Gustavo Kenji  3  50.00  33.33  51.85
 15°  Tiago Isario  3  29.08  36.36  29.44
 16°  Juliano G Souza  0  70.83  20.00  66.25


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  André G De Andrade   1-1
 Caue Dias  Juliano G Souza   2-1
 Araken M Neto  Eduardo Da Silva Bassoli   2-0
 Vagner Silveira  Paulo G Iriart   2-0
 Diego D Andrade  Thiago Alberto   2-0
 Rafael Rodrigues  Bruno Garrido   2-0
 Gustavo R Pereira  Gustavo Kenji   2-1
 Eduardo D Gomes  ** BYE **   2-0
 Tiago Isario  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Rafael Rodrigues   1-1
 Caue Dias  Gustavo R Pereira   2-1
 Eduardo D Gomes  Diego D Andrade   2-1
 Vagner Silveira  Rodrigo M Oliveira   2-0
 André G De Andrade  Juliano G Souza   2-0
 Bruno Garrido  Tiago Isario   2-1
 Eduardo Da Silva Bassoli  Gustavo Kenji   2-0
 Paulo G Iriart  Thiago Alberto   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Gustavo Kenji  ** BYE **   2-0
 Caue Dias  Eduardo D Gomes   2-0
 Vagner Silveira  Rafael Rodrigues   2-0
 Araken M Neto  André G De Andrade   2-0
 Bruno Garrido  Gustavo R Pereira   2-0
 Eduardo Da Silva Bassoli  Diego D Andrade   2-0
 Paulo G Iriart  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Tiago Isario  Thiago Alberto   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Alberto  ** BYE **   2-0
 Vagner Silveira  Caue Dias   1-1
 Araken M Neto  Eduardo D Gomes   2-1
 Paulo G Iriart  Eduardo Da Silva Bassoli   2-0
 André G De Andrade  Bruno Garrido   2-0
 Gustavo R Pereira  Rafael Rodrigues   2-0
 Diego D Andrade  Gustavo Kenji   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Tiago Isario   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.